• 07Апр

С января 2015 года на основании Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 30.12.2015) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.01.2016)  введён комплексный экзамен для иностранных граждан по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства РФ.

Комплексный экзамен сдают иностранные граждане для получения:

• разрешения на работу, стоимость 4900 руб.;
    • разрешения на временное проживание в РФ, стоимость 5300 руб.;
    • вида на жительство, стоимость 5300 руб.

Для граждан Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики стоимость составляет 2800 руб. (РВП и ВЖ), 2500 руб. (патент), при условии предъявления оригинала национального паспорта с пропиской в ДНР или ЛНР.

Комплексный экзамен включат в себя три модуля (РВП, ВЖ, патент):

• Русский язык (5 субтестов: чтение, лексика/грамматика, письмо, аудирование, говорение);
    • История России;
    • Основы законодательства Российской Федерации.

А также на основании Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 31.12.2014) «О гражданстве Российской Федерации» введено государственное тестирование по русскому языку как иностранному языку (в объеме не ниже базового уровня владения русским языком).

Тестирование по русскому языку как иностранному языку сдают иностранные граждане для получения гражданства РФ, стоимость 6000 руб.

Тестирование по русскому языку для получения гражданства РФ включат в себя один модуль по русскому языку (5 субтестов: чтение, лексика/грамматика, письмо, аудирование, говорение, которые отличаются от субтестов комплексного экзамена по содержанию и уровню).

Примерные вопросы к экзамену можно посмотреть на сайте: http://testcons.ru

• Ближайшее тестирование (ВЖ, РВП, разреш.на работу,а также гражданство): 13 и 27 апреля 2017 года в 10:00 (необходимо быть по адресу ул. Набережная им. Тухачевского, 14 к 09:30 для прохождения регистрации, на входе вас будут встречать)

Консультация по тестированию (ВЖ, РВП, разреш. на работу, гражданство): 12 и 26 апреля 2017 года в 12:00 по адресу ул. Партизанская, 4А, ауд. 205.

Документы, необходимые для сдачи экзамена:

• Паспорт и его нотариально заверенный перевод (для граждан Казахстана и Украины перевод не требуется); миграционная карта.
    • или вид на жительство РФ.

По всем вопросам обращаться по телефону: 24 37 95