• 31Май

Уважаемые студенты!

Фонд Фридриха Науманна и Немецко-Русский обмен приглашают активных молодых людей от 18 до 30 лет принять участие в Летней Школе

«Свобода в общественном пространстве: пределы и возможности»

Даты: 31 июля — 6 августа 2016 года
    Место: г. Таруса

Летняя школа «Свобода в общественном пространстве: пределы и возможности» пройдет в г. Тарусе, Калужская область, на границе с Заокским районом Тульской области, неподалеку от музея-усадьбы Поленово.

Во время Летней школы организаторы намерены обсудить вопросы свободы и самореализации в наши дни. Можно ли ограничивать свободу в угоду безопасности? Должны ли существовать пределы свободы слова? Нужна ли свобода искусству? Эти и другие вопросы станут предметом обсуждений во время школы.

Рабочий язык: русский

Организаторы оплачивают проживание и питание участников в период проведения Школы.*

Срок подачи заявок: 6 июня 2016 года.

Форма заявки доступна по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1xzfrow2RVvKNrjp2bELbY3WikUYkp3J_sGZj-8yCWOU/viewform?c=0&w=1

Для участия необходимо прислать:

1) мотивационное письмо для участия в Летней школе. В мотивационном письме Вы должны указать причины, по которым Вам важно участвовать в летней школе, а также указать Ваш опыт проектной деятельности, если таковой имеется;

2) эссе около 3 тыс. знаков по одному из следующих вопросов:

• Что, по-Вашему, важнее: право или справедливость? Обоснуйте свой ответ.

• Каждый должен иметь возможность свободно высказывать свои мысли, даже если они выражают крайние взгляды. Согласитесь или не согласитесь с этим утверждением и обоснуйте свой ответ.

• Как Вы считаете, оправдано ли ограничение свободы в целях обеспечения безопасности граждан (например, борьбы с терроризмом)? Обоснуйте свой ответ.

* В случае необходимости, возможно получение гранта на проезд при дополнительном обосновании.

Ответственный организатор:
    Айвазян Анна, Фонд Фридриха Науманна,