• 05Май

Уважаемые преподаватели,

Министерством образования и науки Российской Федерации и Министерством образования Словацкой Республики объявлен конкурс по отбору двух российских преподавателей русского языка в Университет им. Коменского в г. Братислава и в Университет им. Константина Философа в Нитра на 2016/2017 учебный год.

Требования к лектору кафедры русского языка и литературы факультета философии Университета им. Коменского г. Братислава:
    — доцент, кандидат наук по направлению «Русский язык и литература»;
    — публикационная деятельность в области русского языка.

Требования к российскому преподавателю в Университете им. Константина Философа в г. Нитра:
    — оконченное высшее образование второй степени (магистратура по дисциплине русский язык и литература);
    — минимальный стаж работы в университете или педагогическом институте 3 года.

Необходимые документы:
    1. Письмо-представление за подписью ректора или проректора на имя Директора Международного департамента Министерства образования и науки Российской Федерации Николая Рудольфовича Тойвонена (приложение 1) и биографическая справка на русском языке, заверенная в университете (справка-объективка), с указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения, места рождения, данных российского внутреннего паспорта (включая гражданство), домашнего адреса, контактного телефона и e-mail).
    2. Подробное CV (2 экземпляра) на английском или словацком языке.
    3. Копия диплома, его перевод, заверенный вузом (2 экземпляра).
    4. Список публикаций (2 экземпляра) на английском или словацком языке.
    5. Копия загранпаспорта.

Документы должны быть представлены на бумажном носителе до 23 мая 2016 года.

Контактное лицо от Минобрнауки России: Полещук Ольга Дмитриевна, телефоны для справок: 8 495 788 65 91, 8 905 744 42 18, email:poleshchuk@list.ru.

Дополнительная информация и контактное лицо от ОМС ОмГПУ: Тюнникова Екатерина, телефон: 24-37-95, e-mail: oic@omgpu.ru.

Документы высылаются по адресу: Люсиновская ул., д. 51, г. Москва, 117997 (16 — Международный департамент Минобрнауки России) и обязательно указать телефон: 8 495 788 65 91.