• 27Апр

Уважаемые студенты и преподаватели!

Институт международной коммуникации выделяет стипендии для прохождения четырехнедельных языковых курсов по немецкому языку в сентябре 2016 года.

Стипендия может быть выделена только заявителям с уровнем языка не ниже В1.

Все желающие могут подать заявку в электронной форме до 31 мая 2016 года. О результатах отбора участники будет извещены до 16 июня 2016 года.

Стипендия включает в себя плату за языковой курс и проживание. Студентам из ряда стран могут быть частично компенсированы дорожные расходы в размере до 200 Евро. Расходы на развлечения и питание принимающая сторона на себя не берет.

Требования к участникам:

Полностью сформированную заявку в электронном виде до 31 мая 2016 необходимо прислать на электронный адрес stipendien@iik-duesseldorf.de

Для заявки необходимы следующие документы:

• Биография в табличной форме (желательно с фото)
    • Краткое описание Вашей деятельности (учеба, работа)
    • Мотивационное письмо, в котором необходимо обосновать, почему данный курс важен для Вас
    • Рекомендательное письмо (работодателя или преподавателя, может быть написано на английском языке, подписано и отсканировано)
    • Справка, подтверждающая что Вы не можете оплатить курс самостоятельно.

Подробную информацию можно получить в отделе международного сотрудничества: Наб.Тухачевского, 14, оф 337 или на сайте http://iik-duesseldorf.de/infos/foerderung/stipendien-2016.php