• 26Апр

d186d0b2d0b5d182d0bed0ba1Проведение ежегодных Шахматных турниров – одна из давних и значимых традиций ОмГПУ. Подобные соревнования всегда пользовались популярностью среди российских и иностранных студентов, и Шахматный турнир, проведенный 23 апреля 2016 года, не стал исключением. В соревновании приняли участие студенты ОмГПУ, ОмЮА, ОмГУПС, ОмГАУ и ОмГУ из Монголии, Казахстана и России. Почетным судьей Шахматного турнира был назначен Чухин Степан Геннадьевич, доцент кафедры педагогики ОмГПУ, кандидат педагогических наук. Для выявления победителей соревнования потребовалось около двух часов. В итоге 3 место разделили Пурэвдорж Сувданцэцэг, студентка ОмГУПС из Монголии и Коровенкова Диана, выпускница ОмГАУ, 2 место досталось Асалиеву Артуру, студенту ОмЮА, почетное 1 место завоевал Баяр Манлайбаатар, студент ОмГУПС из Монголии. Всем участникам соревнования были вручены сертификаты, а победители, — грамоты и подарки.

Следует добавить, что данное мероприятие было проведено в рамках встречи участников клуба межкультурной коммуникации «Альянс», посвященной игре в настольные игры. В связи с этим все желающие также могли выбрать для себя игру по интересу: Alias, BrainBox, шашки, домино, пазл и др.

Искренне выражаем благодарность всем организаторам и участникам встречи!