• 28Апр

С января 2015 года на основании Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 30.12.2015) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.01.2016)  введён комплексный экзамен для иностранных граждан по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства РФ.

А также на основании Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 31.12.2014) «О гражданстве Российской Федерации» введено государственное тестирование по русскому языку как иностранному языку (в объеме не ниже базового уровня владения русским языком).

Комплексный экзамен сдают иностранные граждане для получения:

• разрешения на работу, стоимость 4900 руб.;
    • разрешения на временное проживание в РФ, стоимость 5300 руб.;
    • вида на жительство, стоимость 5300 руб.

Комплексный экзамен включат в себя три модуля (РВП, ВЖ, патент):

• Русский язык (5 субтестов: чтение, лексика/грамматика, письмо, аудирование, говорение);
    • История России;
    • Основы законодательства Российской Федерации.

Тестирование по русскому языку как иностранному языку сдают иностранные граждане для получения гражданства РФ, стоимость 6000 руб.

Тестирование по русскому языку для получения гражданства РФ включат в себя один модуль по русскому языку (5 субтестов: чтение, лексика/грамматика, письмо, аудирование, говорение, которые отличаются от субтестов комплексного экзамена по содержанию и уровню).

Примерные вопросы к экзамену можно посмотреть на сайте: http://testcons.ru

• Ближайшее тестирование (ВЖ, РВП, разреш.на работу,а также гражданство): 17.05.2016 в 10:00 (необходимо быть по адресу ул. Набережная им. Тухачевского, 14 к 09:30 для прохождения регистрации, на входе вас будут встречать)

Консультация по тестированию (ВЖ, РВП, разреш.на работу, гражданство): 13.05.2016 в 14:20 по адресу ул. Набережная им. Тухачевского, 14, ауд. 331.

Документы, необходимые для сдачи экзамена:

• Паспорт и его нотариально заверенный перевод (для граждан Казахстана и Украины перевод не требуется); миграционная карта.
    • или вид на жительство РФ.

По всем вопросам обращаться по телефону: 24 37 95