• 27Апр

Уважаемые студенты, магистранты и аспиранты!

В рамках проекта «Глобальное образование» 28 апреля в Омске состоится презентация стипендиальной программы и возможностей бесплатного обучения за рубежом.

«Глобальное образование» – это государственная программа финансирования обучения граждан РФ, поступивших в ведущие зарубежные университеты, а также их трудоустройства согласно полученной квалификации.

Грант покрывает не только обучение, но и сопутствующие расходы, такие как проживание, страховка, перелет, покупка необходимой для учебы литературы.

Уровни подготовки: магистратура, аспирантура и ординатура.

Пять приоритетных направлений: наука, образование, инженерия, медицина, управление в социальной сфере.

В программе принимают участие 288 университетов из 32 стран – лидеры рейтингов ARWU, THE и QS.

Цель Программы – сохранение и приумножение научных, педагогических, медицинских, инженерных кадров и управленческих кадров в социальной сфере, а также поддержка российской молодежи самостоятельно поступившей в ведущие зарубежные университеты и их последующее трудоустройство в одной из ведущих организаций-работодателей в различных регионах России.

Узнать подробно об условиях участия, критериях отбора, процедуре подачи заявки, особенностях обучения и трудоустройства можно 28 апреля в 19:00.

Место проведения: Отель «Ибис», ул. Ленина, 22.

Вход свободный по предварительной регистрации на сайте.