• 03Мар

Уважаемые преподаватели,

Правительство Индии запустило новую инициативу «Глобальная инициатива академических сетей (GIAN)», которая обеспечивает международному преподавательскому составу участие в профессиональном обучении Индии на весьма привлекательных условиях.

GIAN готова предложить выдающимся академикам, предпринимателям, ученым и экспертам, включая Индийскую диаспору, из ведущих институтов по всему миру преподавать в вузах Индии во время летних и зимних каникул.

Инициатива GIAN открыта для сотрудничества в следующих областях:
    (I) Физические науки
    (II) Химия, Био-химия и материаловедение
    (III) Математические и компьютерные науки
    (IV) Науки о жизни, медицина и здравоохранение
    (V) Электроника, электротехника, информация и коммуникационные технологии
    (VI) Механика и инфраструктура
    (VII) Наука о Земле и окружающая среда
    (VIII) Управление
    (IX) Общественные науки и право
    (X) Социальные и гуманитарные науки
    (ХI) Архитектура, проектирование, планирование и наследие
    (ХII) Другие категории / Междисциплинарные категории.

Международным преподавателям в вышеуказанных областях будет выплачиваться единовременная сумма до US$ 8000 за 12 — 14 часов занятий и до US$ 12000 за 20 — 28 часов занятий, включая дорожные расходы и гонорар. Местное гостеприимство будет организовано принимающей организацией. Продолжительность (количество недель/дней), могут быть взаимно согласованы между принимающей стороной и приглашенными преподавателями.

Список высших учебных институтов по инициативе GIAN:
    Все Индийские Технологические Институты, все Индийские Институты Управления, все Национальные Институты Технологий, Центральные Университеты, Индийский Институт в Бангалоре, все Индийские Институты Информационных Технологий и все Индийские Научно — Исследовательские Институты.

Возможности сотрудничества:
    Эта схема открыта для институтов Индии и России, которые готовы обмениваться друг с другом идеями сотрудничества. Любой российский преподаватель, заинтересованный в сотрудничестве, может написать непосредственно в институт или в Посольство Индии Советнику по науке и технологиям, приложив подробную информацию о дисциплине, по которой вы заинтересованы преподавать, институте, сроках и периоде преподавания.

E-mail: snt.mosсоw@mea.gov.in
    Адрес: Советник (наука и технологии), Посольство Индии, Воронцово Поле, д. 9, Mocквa

Подробную информацию об инициативе GIAN вы можете найти на сайте: http://www.gian.iitkgp.ac.in/