• 09Окт

Второго октября на кафедре восточных языков прошел знаменательный праздник, посвященный Дню образования Китайской Народной Республики. На мероприятии присутствовало много людей, среди которых были как студенты и преподаватели кафедры, так и иностранные гости, которые знают об этом национальном событии не понаслышке. Нам поведали историю и традиции праздника, познакомили с поэзией эпохи Тан, мы послушали замечательную песню на китайском языке в исполнении студенток третьего курса Панфиловой Елены и Ивановой Ксении. Все желающие приняли участие в веселой игре «Крокодил» и традиционном театре-экспромте. Самые смышленые студенты были награждены сертификатами за участие в викторине на знание истории и культуры Китая.

Свое мнение высказал один из важных гостей праздника — студент филологического факультета Ван Юй: «Очень рад, что посетил интересный вечер. Я был удивлен, что в России отмечают Китайский народный праздник. Студенты факультета иностранных языков хорошо и понятно говорят на китайском языке, поют песни и читают стихотворения».

Аудитория была освещена улыбками и заполнена смехом. Огромная благодарность Кафедре восточных языков, в частности заведующей кафедры Репняковой Наталии Николаевне и студентам четвертого курса, внесшим огромный вклад в подготовку к празднику.

Автор: Олейникова Клавдия, 207 группа, Факультет иностранных языков.