• 08Окт

6 октября состоялась встреча студентов факультета иностранных языков с иностранными студентами ОмГПУ из Японии, Индии, Швейцарии и Египта. Мероприятие прошло в рамках презентации иностранными студентами своих стран и культур на английском языке. Значительное представительство российских студентов не помешало иностранным студентам выступить блестяще. В презентациях ребят прозвучали интересные факты о странах их проживания. Соичи Егава и Рюдзо Гото – студенты из Японии – выступали первыми и сразу же расположили к себе аудиторию, рассказав о географических особенностях своей страны, ее основных праздниках и фестивалях. Амит Мамгаин поделился культурными обычаями и традициями Индии с изрядной долей юмора, что в свою очередь оживило аудиторию. Нора Липп – студентка из Швейцарии – использовала в своей презентации исторические события, связанные с Россией. Презентация египтянина Ахмеда Эльанани привела аудиторию в полный восторг. Ему удалось настолько свободно общаться со студентами, шутить, что установился открытый диалог всех участников встречи. Какие впечатления остались после данной презентации? Хотелось бы проводить такие мероприятия чаще, ведь именно они направлены на развитие толерантности, диалога культур и международного сотрудничества!