• 27Авг

Уважаемые студенты, магистранты, аспиранты, преподаватели!

Сообщаем Вам, что с 8-10 октября 2015 г. в г. Казань состоится конференция, посвященная российско-германскому сотрудничеству в научной жизни и экономике Германо-российские отношения в условиях «поворота России на восток»: влияние на сотрудничество в экономике, науке и образовании.

Целевая аудитория: выпускники всех германских программ из всех городов России.

Цель — получить ответы на вопросы: какие перспективы открывает новая ситуация и что она значит для каждого? Что в Германии целесообразнее: работа или учеба? Что видится важным сейчас? как учеба в Германии отразилась на Вас? Насколько еще востребован немецкий язык на сегодняшнем рынке труда?

Трехдневная конференция пройдет в Республике Татарстан при поддержке Германской службы академических обменов (ДААД), Министерства иностранных дел Германии и казанского (Приволжского) федерального университета.

Заявки на участие принимаются до 12 сентября 2015 г.

Рабочие языки: немецкий и русский.

Все расходы в полном объеме на проживание, питание и участие в конференции берут на себя организаторы. Компенсируются также расходы на проезд — до 400 евро.

За дополнительной информацией обращаться в отдел международного сотрудничества ОмГПУ.

E-mail: fdr@omgpu.ru

Тел.: 24 37 95