• 12Ноя

Требования к кандидатам:

1. Наличие диплома о высшем образовании в России, выданного не позднее июня текущего года.

2. Российское гражданство и статус аспиранта российского вуза.

3. Написание кандидатской диссертации с двойным научным российско-французским руководством.

4. Хорошее знание французского языка (или английского языка, если программа обучения на английском языке).

Необходимые документы на английском либо французском языке:

1. Резюме.

2. Описание научного проекта.

3. Заверенная нотариально или российским вузом копия российского диплома о высшем образовании и его заверенный нотариально или российским вузом перевод.

4. Подтверждение или предварительное подтверждение о зачислении во французский вуз и/или список выбранных вузов из личного досье Кампюс Франс (информация о процедуре Кампюс Франс на сайте www.russie.campusfrance.org)

5. Рекомендательные письма от обоих научных руководителей в России и Франции.

6. Копия удостоверения аспиранта или трудовой книжки (перевод не требуется).

7. Сертификат, подтверждающий уровень владения французским языком (DELF/DALF, TCF) или английским языком TOEFL (если программа обучения на английском языке).

8. Соглашение об обучении в совместной аспирантуре или письмо от обоих руководителей совместной аспирантуры с подтверждением планируемого подписания подобного соглашения.

Преимущества стипендии:

1.Бесплатная шенгенская виза.

2. Статус стипендиата французского Правительства: оплата страховки, освобождение от вступительных взносов, бесплатная процедура Кампюс Франс, подбор жилья и приоритет в предоставлении комнаты (не гарантируется в Париже).

3. Стипендия в размере 767 евро в месяц предоставляется на период максимум 6 месяцев в год по следующей схеме: 3 месяца начиная с 01.10.2015 + 6 месяцев в 2016 году + 6 месяцев в 2017 году + 3 месяца в 2018 году.

Просьба направлять Ваши заявки на электронный адрес bgfrussie@gmail.com. до 01 марта 2015. В теме письма следует указать «стипендия Вернадского». Заявка должна быть отправлена единым файлом в формате PDF (объемом не более 2Мб) с документами,  представленными в следующем строгом порядке: резюме, описание научного проекта, подтверждение о зачислении в вуз, рекомендательные письма. Остальные документы должны быть отправлены единым файлом в формате PDF (объемом не более 2Мб).

За более подробной информацией обращаться в отдел международного сотрудничества ОмГПУ адрес: Набережная им. Тухачевского 14, каб. 337, тел. 24-37-95, e-mail:mai@omgpu.ru