• 06Ноя

Министерство образования Шри-Ланки предоставляет 4 президентских стипендии на обучение российских студентов, магистрантов и аспирантов в высших образовательных учреждениях Шри-Ланки.

Кандидаты на стипендию имеют возможность выбрать один из университетов Шри-Ланки. Обучение проходит по различным специальностям. Список университетов, специальностей и сроки обучения представлены на сайте http://www.mohe.gov.lk/images/pdf/New_Book_Layout.pdf

Условия стипендии:

• бесплатно предоставляется обучение, регистрация и учебная виза;
    • ежемесячная стипендия, покрывающая расходы на проживание и питание;
    • помощь в поиске жилья;
    • возмещение стоимости авиабилетов в обе стороны (эконом класс).

Требования для студентов:

• возраст не старше 25 лет;
    • иметь сертификат TOEFL (минимум 525 баллов) или IELTS (минимум 6.0)

Требования для магистрантов и аспирантов:

• возраст не старше 45 лет;
    • иметь сертификат TOEFL (минимум 550 баллов) или IELTS (минимум 6.5)

Дедлайн 24 ноября 2014

Дополнительная информация в Отделе международного сотрудничества т. 24-37-95, e-mail: vostok@omgpu.ru, а также на сайте www.mohe.gov.lk.