• 09Сен

Французский институт в России организует педагогическую стажировку для преподавателей французского языка переводческих кафедр. Высшая школа переводчиков в Париже примет 14 преподавателей из России с 08 по 19 декабря 2014 года.

Программа стажировки:

— практический курс последовательного перевода;

— теоретический курс последовательного перевода;

— методика обучения последовательному переводу.

Посещение занятий, проводимых французскими преподавателями для студентов-магистров по специальности «перевод»:

— последовательный перевод;

— перевод с листа;

— синхронный перевод;

— лингвистическое совершенствование французского языка;

— право;

— экономика и бизнес;

— европейское пространство.

Условия и проживание:

— бесплатно предоставляется обучение, проживание (завтрак включен).

— дорога до Парижа и обратно, а также питание (обед и ужин) оплачиваются стажером самостоятельно.

Необходимые документы:

— скан загранпаспорта;

— заполненный формуляр кандидата (можно скачать на сайте http://www.institutfrancais.ru);

— мотивационное письмо.

Документы необходимо выслать на адрес educ@ifrussie.ru до 30 сентября 2014.

За дополнительной информацией обращайтесь в отдел международного сотрудничества ОмГПУ, тел. 24-37-95, mai@omgpu.ru