• 07Апр

Судентка  факультета иностранных языков Наталья Скуратович делится своими незабываемыми впечатлениями об участии в уникальных соревнованиях:

Я приняла участие в соревнованиях по триатлону «Royal Winter Triathlon», которые проходили в Норвегии, в рамках чемпионата мира. «Royal Winter Triathlon» соревнования по зимнему триатлону на длинной дистанции, которые проходили первый раз в истории мирового зимнего триатлона. Дистанция – 21км бег, 30 км велогонка, 30 км лыжная гонка.

Соревнования проходили на норвежском горнолыжном курорте Skeikempen. Трасса была очень тяжелая, особенно на лыжном этапе: весенний мокрый снег и больше 8 км на каждом кругу (их было 2) в гору. В соревнованиях приняли участие более 120 человек. Я финишировала 6 среди женщин. Дистанцию я прошла чуть меньше чем за 6 часов. Это было по-настоящему тяжело и супер испытание для организма. В некоторые моменты хотелось сойти с лыжной дистанции, потому что казалось, что сил вообще больше нет, но я понимала, что бОльшая часть пройдена и осталась чуть-чуть потерпеть и можно будет отдохнуть.

Мне очень нравится спорт, триатлон и все что с этим связано. Спасибо университету, что поддерживает меня в этом. Без Вашей помощи было бы гораздо сложнее.

Наталья Скуратович, студентка 3 курса факультета иностранных языков