• 17Дек

Уважаемые студенты!

Немецкая служба PAD (Pädagogischer Austauschdienst) объявляет конкурс на получение стипендии для участия в программе «Ассистент преподавателя» (Fremdsprachenassistentenprogramm). Данная программа — отличный шанс для русскоязычных студентов-филологов пройти стажировку в Германии!

К участию в конкурсе приглашаются студенты-германисты 4,5,6 (для заочной формы), обладающие хорошими знаниями немецкого языка. Возраст участников на момент подачи заявки не должен превышать 29 лет.

Требуемые документы:
    — подробная биография на немецком языке (выполняется не в табличной форме);
    — мотивационное письмо;
    — рекомендательное письмо преподавателя;
    — языковой сертификат;
    — медицинская справка;
    — если Вы хотели бы ассистировать в определенной школе/гимназии, просьба оформить Ваше обоснование на отдельном письме и обосновать.

Размер стипендии — 800 евро в месяц. Крайний срок подачи заявки — 20 января.

Более подробную информацию можно получить на сайте http://www.kmk-pad.org/programme/ausl-fsa.html#c5635

или в отдел международного сотрудничества ОмГПУ, Наб. Тухачевского, 14, офис 337, тел. 24-37-95,

vshishkina@omgpu.ru