• 11Дек

Уважаемые преподаватели и студенты!

Австрийское правительство, частные организации и университеты предлагают ряд стипендий для российских студентов. Если Вы заинтересованы в продолжении образования в Австрии и хотите получить финансовую поддержку, рекомендуем посетить сайт www.grants.at, где даны рекомендации о процедуре подачи заявок и выложены бланки заявок.

1.Стипенидия имени Эрнста Маха

Области изучения или исследований: естественные науки, технические науки, общественные науки, юриспруденция и экономика, гуманитарные науки и теология.

Целевая группа: выпускники вузов не старше 35 лет, начальный уровень — аспиранты, соискатели кандидатской степени.

Сроки предоставления грантов: от 1 до 9 месяцев.

Предварительное условие: основательное знание немецкого языка.

2. Стипендия имени Франца Верфеля

Области изучения или исследований: гуманитарные науки, теология, лингвистика и литературоведение.

Целевая группа: аспиранты, исследователи.

Сроки предоставления грантов: от 4 до 9 месяцев.

Рекомендации о порядке подачи заявок: рассматриваются только заявления от университетских преподавателей, которые занимаются в первую очередь австрийской литературой, к заявлению должен быть приложен перечень лекционных курсов, которые соискатель хотел бы посетить.

Возрастное ограничение: до 35 лет.

Отдел международного сотрудничества ОмГПУ

Наб. Тухачевского, 14 каб. 337 тел.: 235321, E-mail: vshishkina@omgpu.ru