• 22Ноя

Посольство Франции в РФ приглашает студентов, владеющих французским языком на уровне В1, ранее не преподававших и не работавших в качестве ассистента преподавателя русского языка во Франции на стажировку «Ассистент преподавателя русского языка во Франции».

Требования к кандидату:

— Вы являетесь студентом 3, 4 или 5 курса в 2012-2013 учебном году;

— Вы ранее не работали преподавателем;

— Вы гражданин РФ и проживаете в России;

— Ваше владение французским языком соответствует уровню B1 (сертификат DELF B1 не требуется для подачи заявки, но кандидат должен обладать данным уровнем, чтобы комфортно пройти стажировку);

— Вы ранее не принимали участие в данной стажировке;

— У Вас есть загранпаспорт действительный минимум до декабря 2014 года.

Комплект документов на подачу заявки на стажировку должен включать:

1) Формуляр кандидата (стр. 2-5) в двух экземплярах (ссылка для загрузки: http://www.francomania.ru/sites/default/files/fichiers_telecharges/dossier_de_candidature_0.pdf ) + 2 цветных фотографии формата 3,5х4,5.

2)Копия зачетной книжки с отметками за два последних семестра с нотариально заверенным переводом или академическая справка с нотариально заверенным переводом;

3) 4 оригинала рекомендательных писем (стр. 6 и 7 формуляра кандидата) от двух Ваших преподавателей с подписью преподавателя и печатью образовательного учреждения;

4) 2 оригинала медицинской справки (стр. 8 формуляра кандидата);

5) копия загранпаспорта действительного по декабрь 2014 года (страница с фотографией и страница с подписью);

6) копия свидетельства о рождении (перевод не требуется);

7) подтвердите отправку документов экспресс почтой (DHL, UPS или др.) отправив уведомление по электронной почте на адрес assistants2013@gmail.com указав в теме письма имя, фамилию и город. В ответ вы получите анкету, которую необходимо будет заполнить.

Подробно о стажировке можно узнать на сайте http://www.francomania.ru/assistants-russe-en-france-2013-2014

Пакет документов необходимо отправлять полным, неполные дела не будут приняты к рассмотрению!

Документы необходимо отправить до 11 января 2013 года!

Дополнительная информация:

Отдел международного сотрудничества ОмГПУ,