• 02Июн

Уважаемые студенты и выпускники Омского государственного педагогического университета!

Объединение выпускников германских программ «Hallo Deutschland!» объявляет конкурс на поддержку проектов выпускников германских программ в России.

Подать заявку может выпускник любой германской программы содействия, а также коллектив, если руководитель и не менее половины коллектива членов учились в Германии.

Объем финансовой поддержки должен соотноситься с запланированными действиями и не превышать 2500 евро. Из этой суммы могут быть оплачены расходы на проезд и проживание выпускников германских программ и референтов, расходы на реализацию проекта, а также гонорары для референтов. Финансовый план должен включать привлечение дополнительных финансовых источников. Победитель конкурса сможет регулярно консультироваться с сотрудниками Объединения «Hallo Deutschland!».

Концепцию проекта необходимо отправить до 15.06.2012 по адресу: praktikant@deutsch-russisches-forum.de

Критерии отбора

— связь с Германией;

— реализуемость;

— актуальность;

— ценность опыта, который получит команда организаторов;

— продуманность финансового плана и соотношение приложенных усилий и извлеченной пользы.

Заявка должна быть хорошо структурирована на немецком языке. Объем — не более 10 страниц. Документы принимаются в формате pdf по электронной почте одним файлом. Более подробную информацию вы можете получить на сайте http://www.hallo-deutschland.ru>.

Дополнительная информация:

Отдел международного сотрудничества ОмГПУ,