• 31Янв

Омский государственный педагогический университет, химико-биологический факультет, кафедра экологии и природопользования проводит заседание Круглого стола по теме: Формирование квалификационных требований к бакалаврам и магистрам направления «Экология и природопользования».

Место и время проведения: г. Омск, Набережная им. Тухаческого, 14, ауд.305, 7 февраля 2012 года, в 14-30.

На Круглом столе предлагается обсудить следующие вопросы:

• Переход высшего профессионального образования на двухуровневую подготовку кадров (бакалавр – магистр);
    • Формирование квалификационных требований к бакалаврам и магистрам направления «Экология и природопользование».;
    • Роль работодателей в формировании профессиональных требований к бакалаврам и магистрам направления «Экология и природопользование»;
    • Необходимость создания отраслевых квалификационных требований по направлению «Экология и природопользования».

Цель:

• Предложить механизмы взаимодействия участников процесса «работодатель – бакалавр – магистр – образование» при формировании единых отраслевых квалификационных требований; оформить конкретные предложения в проект по созданию рамок квалификаций по направлению «Экология и природопользование».

На заседании Круглого стола предполагается участие представителей исполнительной власти, государственных предприятий и организаций, бизнес-структур, научного сообщества и общественности региона.

На Круглом столе планируется проведение социологического исследования мнений экспертов в сфере экологии и природопользования с целью определения и систематизации профессиональных требований к кадрам высшей квалификации, предъявляемыми рынком труда в современных условиях.

Оргкомитет:

• Чекалёва Н.В., доктор педагогических наук, профессор, проректор по социальной и воспитательной работе;
    • Григорьев А.И., доктор биологических наук, профессор, заведующий кафедрой экологии и природопользования;
    • Русаков В.Н., доктор сельскохозяйственных наук, профессор кафедры экологии и природопользования;
    • Геращенко И.П., доктор экономических наук, профессор кафедры прикладной математики, директор научно-методического центра проблем качества образования;
    • Завалько Н.А., кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики, менеджмента и маркетинга;
    • Мурашко Ю.А., кандидат химических наук, доцент, декан химико-биологического факультета;
    • Сорокина О.П., ведущий менеджер кадрового агентства «Золотой фонд».

Секретарь оргкомитета: Чуниховская Юлия Сергеевна.

Контактная информация: т. 23-37-14. e-mail: priklekol@omgpu.ru